Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани мифическое предприятие производило мясо (21.12.2020)
 Россельхознадзор выяснил, что факт осуществления ООО «Мясное подворье» какой-либо деятельности не подтвержден

В Рязани выявлена фантомная площадка по производству мясной продукции с предприятий Подмосковья, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям.

Проведенный в декабре нынешнего года мониторинг показал, что в адрес ООО «Мясное подворье» (Рязань) с предприятий Подмосковья (ООО «Океанфиш и ООО «Бистфром») с ноября по декабрь поступило порядка 50 тонн замороженной и охлажденной говядины. Согласно электронным ветеринарным документам, «Мясное подворье» произвело из этого сырья замороженную говядину, а затем отправило ее в ООО «Алрус» (Московская область).



По результатам выезда на место сотрудников Управления факт осуществления ООО «Мясное подворье» какой-либо деятельности не подтвердился, после чего эту площадку исключили из системы «Цербер».

С целью установления всех обстоятельств выявленных нарушений информация была направлена в правоохранительные органы, а также в Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям. Учетная запись уполномоченного лица ООО «Мясное подворье» была аннулирована в системе «ВетИС».