Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Убийцу 20-летнего рязанца задержали по «горячим следам» (22.12.2020)
 Ранее судимый житель Рязани зарезал молодого человека на улице Сельских Строителей

Московским межрайонным следственным СУ СК России по Рязанской области по факту убийства 20-летнего рязанца возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным следствия, около 2 часов ночи субботы, 19 декабря,  возле магазина на улице Сельских Строителей Рязани (микрорайон Недостоево) между потерпевшим, 2000 года рождения, и подошедшим к нему мужчиной, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, возник конфликт. В ходе ссоры подозреваемый нанес молодому человеку удар ножом, причинив колото-резаное ранение грудной клетки. От полученных телесных повреждений пострадавший скончался на месте происшествия, а подозреваемый скрылся.



Подозреваемый в совершении данного преступления установлен и при участии сотрудников  полиции и регионального управления Росгвардии задержан по «горячим следам». Им оказался ранее судимый житель Рязани, 1976 года рождения.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательств. Назначены необходимые экспертизы. Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. 

Ранее «Новая» сообщала о том, что 41-летняя рязанка одним ударом ножа лишила жизни свою подругу.