Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Невозможно установить ее производителя, дату изготовления и сроки годности (22.12.2020)
 Обнаглевшие торговцы продают обнищавшим рязанцам поддельную икру по бросовым ценам

В преддверии новогодних праздников Управлением Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям совместно с правоохранительными органами проводятся рейды по местам несанкционированной торговли красной икрой лососевых пород, сообщает пресс-служба ведомства.

В Рязани в декабре сотрудники Россельхознадзора  нашли 64 банки опасного продукта.  У продавцов не было ветеринарно-сопроводительных документов на икру, а также декларации о соответствии. Часть товара оказалась обезличенной, без указания производителя, даты изготовления и срока годности. 



«Указанные на маркировке других банок производители ООО «Персей» (Сахалинская область), ООО «Жемчужина камчатки» (Камчатский край) согласно Единому государственному реестру юридических лиц прекратили свою деятельность задолго до даты изготовления икры, а предприятие ООО «Сахал» вовсе отсутствует в информационной системе «Цербер», что свидетельствовало о фальсификации данной продукции», - говорится в сообщении.



В отношении виновных лиц составлены административные материалы, а небезопасная красная икра изъята из обращения.

Ранее «Новая» сообщала о том, что в Рязани на улице Дзержинского, недалеко от магазина «Урожай», инспекторы управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям вместе с сотрудниками отдела полиции по Железнодорожному району обнаружили точку, где продавали фальсифицированную красную икру.

Фото: пресс-служба управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям