Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Браконьеры попали в фотоловушку (24.12.2020)
 Шестидесятилетние жители поселка Лесной  Рязанской области задержаны за незаконный отстрел косули

Полицейские межмуниципального отдела МВД России «Шиловский» пресекли незаконную охоту. Ружья и тушу животного изъяли, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В полицию обратился сотрудник охотнадозра и сообщил о только что совершенном незаконном отстреле косули неизвестными около поселка Лесной. 

Ситуация упрощалась по той причине, что на территории Шелуховского государственного заказника установлены фотоловушки, которые фиксируют происходящее и в режиме реального времени транслируют сделанные фотоснимки на компьютер сотрудников заказника. Как раз под объективы лесных камер и попал момент незаконного отстрела животного.

Полицейские совместно с егерями перекрыли пути выхода браконьеров из заказника и задержали двоих мужчин на границе леса. 



Причастными к отстрелу животного оказались жители поселка Лесной Шиловского района  62 и 63 лет. У них изъяли ружья и мешок с находящейся внутри разделанной тушей косули.

Позже выяснилось, что браконьеры использовали оружие без разрешения. 

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.258 УК РФ («Незаконная охота»), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Кроме того они понесут административную ответственность за незаконное использование гладкоствольного оружия.

Фото: mayak-74.ru