Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Четыре человека погибли при опрокидывании автобуса в Рязанской области (25.12.2020)
 По предварительной версии водитель уснул за рулем, - вице-губернатор Игорь Греков 

В пятницу, 25 декабря, в 03:05 на 247-м километре федеральной автодороги Р-22 «Каспий» перевернулся рейсовый автобус «Москва - Волгоград» в котором находилось 24 пассажира и два водителя.



В результате ДТП погибли четыре человека, в том числе водитель. 11 пострадавших, среди которых 5 детей, доставлены в Скопинский ММЦ, больницы Новомичуринска и Михайлова. Двое несовершеннолетних находятся в тяжелом состоянии.

По данным на 07:30, 11 человек, пострадавших в ДТП с участием рейсового автобуса, госпитализированы в Скопинскую ЦРБ, из них трое находятся в реанимации, один из которых в крайне тяжелом состоянии. Состояние восьми человек врачи оценивают как легкой и средней степени тяжести.



На месте ДТП работает вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков, министр здравоохранения региона Андрей Прилуцкий, глава администрации Скопинского района Александр Боков, врио начальника ГУ МЧС России по Рязанской области Александр Савуков и оперативная группа регионального МЧС.
 
После ДТП движение по федеральной автодороге частично ограничили.

«32-летний житель Волгоградской области, управляя рейсовым автобусом, по предварительной информации, уснул за рулем. Окончательную причину установит следствие», - сказал ТАСС вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков.



В пресс-службе регионального следственного управления СК России сообщили, что по факту ДТП проводится проверка: «Следователь работает на месте происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела».


«Температура воздуха в Скопинском районе минус три градуса, - сообщили в центре оперативного управления Упрдора «Москва – Волгоград». - Осадков не было, дорожное покрытие сухое и чистое, но участок дороги, где произошло ДТП, не освещен. Дорожные условия, сопутствующие ДТП, не усматриваются». 

Для родных и близких пассажиров автобуса создана горячая линия – (4912) 25-72-90