Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Полицейские заглянули в кафе на Почтовой и оторопели (26.12.2020)
 Заведения общепита игнорируют запрет на работу в ночное время. От посетителей нет отбоя

В Рязани выявлены очередные нарушения ограничительных мер, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции, сообщает оперативная группа регионального правительства.

Полицейские получили сведения, что одно из развлекательных заведений, расположенное на улице Почтовой, нарушает запрет на работу развлекательных заведений и заведений общественного питания в ночное время – с 23:00 до 9:00.

Около полуночи заглянули на огонек и увидели, что в помещении кафе находится более 40 человек без масок и с нарушением социальной дистанции. 



Также среди нарушителей было выявлено трое несовершеннолетних, установлены нарушения правил розничной торговли спиртным. Изъято 29 литров алкогольных напитков. На родителей, которые допустили неподобающее поведение своих детей, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних составили три протокола.



В эту же ночь сотрудники полиции проверили другие развлекательные заведения, расположенные на улице Почтовой, и выявили, что еще одно кафе нарушает запрет на работу в ночное время. Внутри находилось более 50 человек. Посетителями и персоналом также были нарушены требования масочного режима и соблюдения безопасной социальной дистанции. Кроме того, полицейскими был пресечен конфликт между тремя посетителями кафе. На троих правонарушителей составлены административные протоколы.



В отношении администрации обоих развлекательных заведений собраны материалы для возбуждения административных расследований по статье 6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). По ней предусмотрено наказание в виде наложения штрафа на юридических лиц – от 10 до 20 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.