Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
От скотины уберегли, а от депутата – нет (28.12.2020)
 На центральной площади поселка Крутоярский Касимовского района установили ель, украденную со двора 90-летней пенсионерки

Глава Крутоярского сельского поселения, депутат Касимовской районной Думы Рязанской области Юлия Кадимова распорядилась спилить 40-летнюю ель во дворе дома 90-летней труженицы тыла Надежды Семячкиной в деревне Басово. Без согласия Надежды Павловны. Вот такая грустная предновогодняя информация обнародована в группе «Реальный Касимов» социальной сети «ВКонтакте».

Жесть поступка сельского депутата усугубляется тем, что накануне Юлия Леонидовна Кадимова приезжала в Басово поздравлять труженицу тыла Надежду Павловну Семячкину с 90-летием. И приметила во дворе красивую ель.



А уже через день в деревню Басово приехали на машине рабочие и спилили елочку по самый корешок. Бабушка даже во двор не успела выйти. 

«За елью много лет ухаживали, поливали, огораживали заборчиком, чтоб скотина не погрызла и не поломала еще не окрепшие ветви молодой зеленой елочки. Вся семья радовалась и любовалась зеленой красавицей. Вся деревня восхищалась красотой этой ели. Старушка, выходя из дома и сидя на лавочке, не могла налюбоваться зеленой и стройной елью... Но, Юлия Леонидовна, видимо посчитала, что ей разрешено все, и, не ставя в известность Надежду Павловну, спилила ель и поставила ее в поселке Крутоярский..



На фото пенечек от той самой ели, который Юлия Леонидовна оставила на память возле дома Семячкиной Надежды Павловны



и сама красавица - ель, которую Юлия Леонидовна спилила под окнами дома Надежды Павловны и которая теперь стоит в Крутоярском
», - написали в соцсети.

После публикации поста шум поднялся не шуточный. Саркастически прокомментировал поступок Кадимовой и пожелал Надежде Павловне дожить до 100 лет известный журналист и YouTube-блогер Илья Варламов


Пытаясь загладить вину, староста деревни Басово от лица главы Крутоярского сельского  поселения позвонила дочери Надежды Павловной Александре Давлетшиной и предложила отремонтировать за счет поселения забор возле дома, мол, только не поднимайте шум.

«Есть вещи, которые не оцениваются деньгами. Никто никаких денег ни от кого не ждет и никогда не примет. И забор, и все другие проблемы, касающиеся нашего дома, мы решим сами», - написала в комментариях Александра Давлетшина.