Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Двое взрослых и двое детей погибли при пожаре в Рязани (29.12.2020)
 Удалось спасти девочку восьми лет, которая была госпитализирована

Во вторник, 29 декабря, в 04:47 на пульт единой дежурной диспетчерской службы  поступило сообщение о пожаре в Рязани на улице Рязанской (Никуличи). 

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Рязанской области, пожар возник в двухэтажном частном доме. На его ликвидацию выезжали 39 человек и 13 единиц техники, в том числе от МЧС России - 22 человека и семь единиц техники. 

В доме находились пять человек: двое взрослых и трое детей. Удалось спасти лишь восьмилетнюю девочку. Ее госпитализировали. Двое детей (один год и 10 лет) погибли вместе с родителями.



На место происшествия выехали заместитель прокурора области Виктор Эпп и прокурор Октябрьского района Рязани Анатолий Лушин, которыми координируются действия правоохранительных органов по установлению причин и обстоятельств пожара, сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области. 



Оперативную группу ГУ МЧС России возглавил врио начальника главка Александр Савуков.



Для установления причин пожара работают эксперты испытательной пожарной лаборатории и дознаватели управления надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России

Фото: ГУ МЧС России по Рязанской области