Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Виктор Боярченков «проехал по ушам» Николаю Любимову (29.12.2020)
 Глава администрации Сапожковского района сознательно ввел в заблуждение губернатора

Во вторник, 15 декабря, в режиме ВКС губернатор Рязанской области Николай Любимов заслушал отчет главы администрации Сапожковского района Виктора Боярченкова.



Николай Любимов спросил Виктора Боярченкова про обращения от жителей Сапожковского района с жалобами на проблемы с водоснабжением. И услышал в ответ, что принимаются все меры, чтобы решить данные проблемы. 

В заключение глава региона поручил главе администрации Сапожковского района взять под личный контроль решение проблем, озвученных местными жителями во время «прямой линии» в социальной сети «Одноклассники».


Общение губернатора и главы районной администрации транслировалось в социальных сетях и его внимательно слушали жители Сапожковского района. Слушали и недоумевали: «Боярченков «ездит по ушам» Любимову». 

Гражданский активист из Сапожка Владимир Горохов не удержался и направил по этому поводу обращение к губернатору   

«После ремонта улиц Садовая, Советская, и Большая дорога, не сделаны съезды с тротуаров, открыты канализационные люки, и короба линии связи, не сделаны ливнёвые стоки. Очистные сооружения не работают, и работать не будут. А Боярченков практически не появляется на работе...», - написал Горохов.



В качестве иллюстрации прикрепил к обращению фотография открытого люка возле дома №10 по улице Советской Сапожка.

По мнению Владимира Горохова, только личное присутствие главы региона в Сапожке позволит доделать дороги, отремонтировать канализационные колодцы, заделать ямы, которые остались после демонтажа линий электропередач на всей территории поселка, запустить очистные сооружения...