Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Продлен режим самоизоляции для пожилых рязанцев (30.12.2020)
 Гражданам старше 65 лет предписано находиться дома до 18 января

Режим самоизоляции для граждан старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями  продлен в Рязанской области по 18 января. Распоряжение губернатора № 471-рг опубликовано на сайте газеты «Рязанские ведомости».

Ранее власти продлили режим самоизоляции по 4 января 2021 года.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов еще в ноябре сообщил жителям региона об отмене новогодних елок и корпоративов и необходимости неукоснительно соблюдать рекомендации Роспотребнадзора в части запрета массовых мероприятий. В регионе также обязательна самоизоляция для граждан старше 65 лет, соблюдение масочного режима в местах массового пребывания людей, соблюдение социальной дистанции.



Тем временем, полицейские и сотрудники Роспотребнадзора проведут на территории Рязанской области в ночь с 31 декабря на 1 января рейды по контролю за соблюдением санитарных норм и правил предприятиями общепита, сообщает оперативная группа регионального правительства. 

В оперативной группе напомнили, что согласно распоряжению губернатора Николая Любимова, все кафе, рестораны и иные предприятия общественного питания должны работать с 06:00 до 23:00, при этом разрешена работа на вынос в ночные часы. За несоблюдение данных норм и правил предусматривается административная ответственность.