Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
За уходящий! Не чокаясь (31.12.2020)
 Опубликованы новогодние видеообращения Владимира Путина и Николая Любимова

В сети размещены поздравления президента РФ Владимира Путина и губернатора Рязанской области Николая Любимова с наступающим Новым годом.

Россия прошла 2020 год с достоинством, испытания и беды проходят, а все лучшее останется. Нужно верить в себя и не отступать перед трудностями, заявил Владимир Путин в новогоднем обращении к гражданам.


Встречая 2020, все мечтали о добрых переменах и никто не мог представить, через какие испытания придется пройти, отметил Владимир Путин. «И сейчас кажется, что уходящий год вместил в себя груз нескольких лет. Он был трудным для каждого из нас, с тревогами и большими материальными сложностями, с переживаниями, а для кого-то - с горькими утратами близких, любимых людей», - сказал Путин

Новый опасный вирус перевернул привычный образ жизни, заставил пересмотреть планы. Но испытания неизбежны - они побуждают «более внимательно вглядеться в жизнь, прислушаться к своей совести, отбросить мелкое, суетное и по-настоящему оценить самое важное». А это дар человеческой жизни, семья, дети, друзья и коллеги, бескорыстная помощь и общая энергия добрых дел, пояснил президент.

Глава государства пожелал тем, кто встречает Новый год не за праздничным столом, а в больницах, одолеть болезнь и вернуться домой как можно быстрее. «К сожалению, эпидемию еще не удалось полностью остановить. Борьба с ней не прекращается ни на минуту», - сказал Путин. 

Президент пожелал всем крепкого здоровья, веры, надежды и любви, а также - счастья.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов разместил в социальных сетях новогоднее обращение к жителям региона.



«Дорогие друзья! 2020 год уходит. Он был непростым, но испытания, с которыми мы столкнулись, сплотили нас. Многие планы нам пришлось изменить, от чего-то пришлось отказаться. Но год был богат не только на испытания, но и на замечательные события и достижения. Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Пусть сбудутся наши мечты и надежды на лучшее, пусть в каждом доме царят радость и любовь. С праздником!», - сказал Николай Любимов.