Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Прежним владельцем управляющий компании ЖКО "Шлаковый" был депутат облдумы Глазунов (02.03.2013)
Ранее:
 
По данным "Новой газеты", управляющая компания ЖКО "Шлаковый", с крыши обслуживаемого дома которой упала убившая женщину глыба льда, до недавнего времени контролировалась депутатом Рязанской областной Думы Андреем Глазуновым. Супруга парламентария при этом работала в организации заместителем директора. Затем Глазунов продал УК другому депутату облдумы - Виталию Трубицину. Новый учредитель назначил управлять компанией депутата уже городской думы Владислава Хаустова.
 
В настоящий момент по факту трагической гибели пенсионерки в Рязани возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ – "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".
 
Начальник рязанского управления энергетики и ЖКХ Иван Миронов обвинил в произошедшем Хаустова, заявив, что тот не обладает достаточной компетенцией для управления.
 
Между тем, сам Владислав Хаустов возложил ответственность за гибель на прежнее руководство своей управляющей компании. Он отмечает, что приступил к руководству совсем недавно, а причиной трагедии стало то, что крыша дома была неподготовлена к зиме.