Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
По заявлению журналиста "Новой" жилинспекция проверила работу управляющей компании (02.03.2013)
В феврале текущего года журналист "Новой газеты" Сергей Ежов обратился в Государственную жилищную инспекцию Рязанской области с заявлением на нарушения правил благоустройства города в районе Дашково-Песочни.
 
Ежов сообщил, что обслуживающая организация не производит уборку ото льда и снега внутридомовых территорий в Рязани по адресам: Новоселов 42, Зубковой 26 корпус 1, Зубковой 26.

 
Журналист "Новой" просил произвести выездную проверку, привлечь к ответственности виновных лиц и выдать предписание незамедлительно устранить нарушения.
 
По результатам работы жилинспекция сообщила Сергею Ежову, что по требованию ведомства компания ООО "Вектор Плюс" выполнила очистку входных групп и отныне ежедневно производит работы по сколу льда и посыпке песко-соляной смесью.
 
Ежов призывает жителей Рязани активнее самостоятельно бороться с недобросовестными управляющими компаниями и муниципальными службами. Обращаться с жалобами на работу коммунальщиков можно в административно-техническую инспекцию города, Государственную жилищную инспекцию Рязанской области и Главное управление контроля и государственного административно-технического надзора.