Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Районная газета из Касимова фигурирует в скандале владимирских депутатов (11.01.2021)
 Пятерка избранников из поселка Уршельский Гусь-Хрустального района опубликовала решение о прекращении своих полномочий в соседнем регионе

Избранные в сентябре минувшего года  в Совет депутатов поселка Уршельский Гусь-Хрустального района Владимирской области четыре представителя «Единой России» и примкнувшая к ним член КПРФ, поняв, что с «эсерами» и либеральным демократом по принципиальным вопросам договориться не получится, решили «разрушить Совет изнутри». Подали заявления на прекращение депутатских полномочий, пишет 33polit.info.

Но публиковать судьбоносное решение в местном незарегистрированном листке «Мещерские вести» (учредитель – администрация муниципального образования поселок Уршельский, тираж 999 экземпляров) чиновники отказались.

Депутаты нашли выход. В уставе поселка имеется требование о публикации документов Совета в газете «Мещерские вести». Народные избранники нашли одноименное официальное издание, учрежденное и зарегистрированное в городе Касимове Рязанской области. Решения об отставке депутатов было опубликовано в соседнем регионе.



Общественно-политическая газета «Мещерские вести» выходит два раза в неделю тиражом 3 5537 экземпляров. Территория распространения: Касимов и Касимовский район Рязанской области.