Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Пять человек погибли и 50 получили травмы различной степени тяжести (11.01.2021)
 За прошедшие праздничные дни на дорогах Рязанской области зарегистрировано 34 дорожно-транспортных происшествия

В понедельник, 11 января, пресс-служба УМВД России по Рязанской области обнародовала статистику ДТП за прошедший праздничные дни на дорогах региона. Цифры печальные.

Зарегистрировано 34 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых пять человек погибли и 50 получили травмы различной степени тяжести. В области произошло 209 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам.

Так в воскресенье, 10 января, примерно в 12:00, в Шиловском районе на 273-м километре федеральной автодороги М-5 «Урал», 37-летний житель Республики Мордовия, управляя автомобилем Honda Civic, по предварительной информации, не справился с управлением и совершил столкновение с автомобилем ГАЗ-3110 под управлением 52-летнего жителя Пронска.



В результате происшествия 33-летний пассажир автомобиля Honda от полученных травм скончался при доставлении в медицинское учреждение. Водитель автомобиля ГАЗ получил травмы. Пострадавшему оказана медицинская помощь.

В пятницу, 8 января, примерно в 17:35, в Шацком районе на 363-м километре федеральной автодороги М-5 «Урал». 43-летний рязанец, управляя автомобилем ВАЗ-2114, по предварительной информации, не справился с управлением и совершил столкновение с автомобилем Kia Rio под управлением 45-летнего жителя Московской области и затем с автомобилем Vortex Estina под управлением 27-летнего жителя Шацкого района.



В результате происшествия травмы получили 41-летняя пассажирка ВАЗ-2114, 8-летний пассажир Kia и водитель автомобиля Vortex. Пострадавшим оказана медицинская помощь.