Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Соскучились по настоящей зиме? Наслаждайтесь! (12.01.2021)
 Жителей Рязанской области предупредили о резком похолодании

Утром во вторник, 12 декабря, ГУ МЧС России по Рязанской области предупредило жителей региона о резком понижении температуры.



«По данным филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 12 января в Рязани и области ожидается понижение средней суточной температуры воздуха на 5 градусов по сравнению с предыдущими сутками», - говорится в сообщении.

Спасатели попросили рязанев не использовать для обогрева неисправные приборы, камины, открытые источники огня. 

В связи с прогнозируемым понижением температуры администрация Рязани попросила жителей областного центра быть внимательными, одеваться теплее и избегать переохлаждения. 

В среду, 13 января, в регионе будет облачно с прояснениями. Местами небольшой снег. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-западный, 7-12 метров в секунду. Температура воздуха ночью от -22 до -17°С, днем от -16 до -11ºС.

В четверг, 14 января, в Рязанской области снова облачно. Снег, местами сильный, местами метель. На дорогах местами гололедица. Снежные заносы. Ветер восточный, 7-12 метров в секунду, местами порывы до 17 метров в секунду. Температура воздуха ночью от -20 до -15°С, днем от -14 до -9ºС, сообщается на сайте Рязанского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.