Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
На дорогах Рязанской области за 2020 год погибли 185 человек (15.01.2021)
 Годом ранее количество смертельных ДТП в регионе было на 22,6% больше 

16 062 человека погибли на дорогах страны за 2020 год. Печальную статистику озвучили в правительстве России. Отметив при этом, что количество смертельных ДТП по сравнению с минувшим годом уменьшилось по стране на 5,4%.

Рязанская область оказалась в лидерах по снижению смертельных ДТП - 22,6% за год. Но даже при таком снижении погибло 185 человек.  




21 апреля 2020 года на заседании комиссии по безопасности дорожного движения при правительстве Рязанской области была поставлена задача ответственным чиновникам региональных министерств и ведомств, главам муниципалитетов совместно с территориальными подразделениями Госавтоинспекции обеспечить проведение анализа каждого ДТП.

На заседании заместитель председателя правительства Рязанской области Евгений Беленецкий попросил присутствующих особое внимание обратить на ДТП, произошедшие по причине неудовлетворительных дорожных условий, и немедленно принимать дополнительные меры по повышению безопасности дорожного движения в местах их концентрации.

В результате по итогам года доля автодорог регионального и межмуниципального значения, соответствующих нормативным требованиям, составила 26,5 процентов. А в Рязанской агломерации доля дорог в нормативном состоянии превысила 75 процентов. 

Результат работы дорожников сказался на статистике погибших в ДТП на автодорогах региона.