Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
"Яблоко": после гибели рязанки должны последовать увольнения (04.03.2013)
Ранее:
 
Рязанское отделение партии "Яблоко" сделало заявление по поводу гибели жительницы Рязани после падения льда с крыши дома на улице Есенина.
 
Как вскоре выяснилось, директором управляющей компании ЖКО "Шлаковый", обслуживающей данный дом, является депутат Рязанской городской Думы Владислав Хаустов.
 
"Хаустов близок к бизнес-политической группе, периодически оппонирующей губернатору области, являлся членом ЛДПР, теперь - "Справедливой России". В результате в первые же часы после трагедии власти, даже не выразив соболезнования родственникам погибшей, стали инициировать материалы в СМИ, давать пресс-конференцию и делать заявления, единственным содержанием которых было сведение политических счетов",- говорится в пресс-релизе "яблочников".
 
Партия призвала Хаустова уйти с занимаемой должности директора ЖКО "Шлаковый", а региональные и муниципальные власти уволить руководителей ведомств, осуществляющих контроль за работой управляющих компаний. Также власти, по мнению "Яблока", должны отвлечься от информационной войны и заняться непосредственными обязанностями в сфере ЖКХ.