Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Водитель маршрутки №41 резко стартанул с открытыми дверьми (18.01.2021)
 Только по чистой случайности под колесами автобуса не оказалась трехлетняя девочка 

Вечером в субботу, 16 января, в Рязани у Торгового городка трехлетняя девочка едва не оказалась под колесами из-за водителя маршрутки №41, который начал отъезжать от остановки с открытой дверью, сообщает портал YA62.ru..

«Когда маршрутка остановилась на Торговом городке, пассажиры начали выходить в заднюю дверь. Я ехала с трехлетней дочкой, поэтому пропустила всех пассажиров вперед и выходила с ребенком последней. Хорошо, что перед выходом сняла варежки и крепко держала ребенка за руку. Пропустила дочку вперед, а когда она начала выходить из маршрутки, водитель резко стартанул с открытыми дверьми и ребенок чуть не выпал прямо под колеса», – рассказала изданию мама ребенка.

Рязанка добавила, что водитель остановился только благодаря закричавшему пассажиру маршрутки.



После сообщения об инциденте с трехлетним ребенком в маршрутке №41 на остановке «Торговый городок» будет проведено служебное расследование, сообщила пресс-служба администрации Рязани.

«Управление транспорта связалось с перевозчиком для выяснения обстоятельств случившегося. По этому факту будет проведено служебное расследование, по результатам которого будут приняты соответствующие меры реагирования», – говорится в сообщении.

Фото: YA62.ru