Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Ни звезды, ни должности (29.01.2021)
 Николай Любимов уволил Игоря Грекова и его советников

В пятницу, 29 января на сайте правительства Рязанской области опубликовано сообщение о том, что 28 января постановлением губернатора №6-пг вице-губернатор Рязанской области – первый заместитель председателя правительства Рязанской области Игорь Михайлович Греков освобожден от занимаемой должности по собственному желанию.

Одновременно прекращены полномочия советников вице-губернатора Рязанской области на общественных началах – Арнольда Борисовича Грынина и Владимира Михайловича Арцыбашева.



Причина принятия серьезного решения принятого Игорем Грековым не указана.

Но очевидно, что Николай Любимов был вынужден пойти на такой шаг после того, как директор газеты «МК в Рязани» Александра Безукладова с табличкой «Я беременна» обратилась на пресс-конференции к президенту с просьбой присвоить Грекову звание Героя России. Безукладова сказала, что чиновник при пожаре на арсенале боеприпасов в Скопинском районе спас «семь человеческих жизней». 

Персоной Игоря Грекова заинтересовались журналисты федеральных СМИ, и оказалось, что у полного тезки вице-губернатора Рязанской области подтвердилась судимость в 1999 году по пункту «б» части 3 ст.159 УК РФ («Мошенничество в крупном размере»).