Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Полицейские запустили над площадью Победы дрон, а во дворах устраивают засады (31.01.2021)
 Не исключено, что сегодня будут «винтить» всех без разбора рязанцев, даже случайно оказавшихся в этом районе

Рязанская полиция обратилась к услугам съемочной группы, чтобы иметь возможность обозревать дворы во время акции протеста, передает корреспондент портала YA62.ru.



Съемка с коптера необходима для того, чтобы сотрудники полиции понимали, собираются ли митингующие во дворах ближайших домов. 

В Instagram Rzn_Life опубликована фотография с десятком полицейских машин, припаркованных за Муниципальным культурным центром.



«На Победе готовится целая засада», – говорится в посте.

Напомним, что в 12:00 на площади Победы планируется проведение акции протеста в поддержку арестованного оппозиционера Алексея Навального.

Ранее «Новая» сообщала о десятках автозаков на улицах Рязани.

Кстати, оказавшись в автозаке, первым делом позвоните в «ОВД-Инфо» - независимый правозащитный проект, главным направлением деятельности которого является защита права граждан на свободу собраний. Сделать это следует, потому что информация о задержанных нужна команде «ОВД-Инфо», чтобы защитить их от полицейского насилия посредством огласки и оказать юридическую помощь.

Горячая линия 8 (800) 707-05-28 работает круглосуточно, сообщить о факте задержания и получить профессиональную консультацию можно в любое время. У медиапроекта работает телеграм-бот @OvdInfoBot, в переписке с которым можно получить срочную правовую помощь и советы, если вас задержали на акции.

Всех, кто сам лично или чьи родственники, включая несовершеннолетних, попадут под дубинки росгвардейцев и полиции, просим написать в редакцию «Новой»: novgaz62@yandex.ru.


Фото: YA62.ru