Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Скончался Константин Баринов (01.02.2021)
 Известному в Рязани спортсмену и тренеру не удалось победить рак

Ушел из жизни Константин Баринов, вошедший в историю рязанского спорта в разных ипостасях – как спортсмен, тренер, спортивный функционер, пишут «Рязанские новости».



Константин Баринов
был хорошим легкоатлетом, успешно бегал на дистанции 800 и 1500 метров, становился победителем областных и межрегиональных соревнований. После окончания карьеры действующего спортсмена, Константин Васильевич не оставил спорт – стал передавать свои знания в качестве тренера в Манеже «Юность».

Организаторский талант Баринова заметили в областном министерстве физической культуры и спорта, пригласив на инструкторскую должность. Константин Васильевич успешно курировал несколько направлений, в том числе профессиональные клубы по игровым видам спорта.

В свое время, большим сюрпризом для всех, кто нал Баринова, стадо его увлечение автоспортом. Но не в качестве зрителя, а как гонщика, пишет издание.

Затем Баринов тренировал детишек в секции футбола рязанской спортшколы «Золотые купола», а последнее время боролся со страшной болезнью – у него диагностировали рак. Победить ее, увы, не удалось…