Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Я не ожидал такой поддержки» (03.02.2021)
 Избитый бойцами ОМОН Алексей Борисов поблагодарил врачей и неравнодушных рязанцев 

Избитый при задержании на акции 31 января рязанский активист-дальнобойщик Алексей Борисов поблагодарил врачей, а также всех неравнодушных за материальную и моральную поддержку, пишет сетевое издание «Вид сбоку».



«Народ, всем привет!

Мне ещё какое-то время придётся поваляться в больнице, но чувствую я себя сегодня гораздо лучше, спасибо докторам!

Друзья, я хочу поблагодарить всех неравнодушных людей решивших помочь мне в моей непростой ситуации. Очень много людей оказали материальную поддержку, приносили продукты в больницу, многие звонили и присылали сообщения со словами поддержки и пожеланиями скорейшего выздоровления.

Отдельно хочу поблагодарить Кирилла Сычева! Кирилл тоже был задержан на воскресной акции, осуждён и получил крупный штраф. Но, несмотря на это, узнав о том, что приключилось со мной, он связался с моей женой и организовал сбор помощи для меня на своей странице в Instagram.

Я не ожидал такой поддержки, очень много людей откликнулись на его пост!

Мне очень неудобно, я не знаю, как передать всем слова благодарности! Собрали уже много средств, материальная помощь больше не требуется! Есть еще пострадавшие, им сейчас нужнее!

Я хочу как можно скорее восстановиться и вернуться к работе!

Еще раз спасибо всем за поддержку!», - цитирует издание Алексея Борисова.

По информации супруги Алексея Марины Селезневой, собрано более 70 тысяч рублей – деньги пойдут на адвоката, на еду, на содержание детей, а также на оплату простоя фуры, пока Борисов в больнице.

Как ранее сообщала «Новая», 31 января на Первомайском проспекте Рязани неподалеку от остановки общественного транспорта «Дом художника» бойцы ОМОН управления Росгвардии по Рязанской области выхватили из колоны участников акции в поддержку Алексея Навального гражданского активиста Алексея Борисова. Алексея бросили между сидений на пол автозака и начали жестко избивать дубинками. «Кто вам платит? Почему вы против Путина?», - орали «космонавты».

Алексей сейчас находится сейчас в Рязанской областной клинической больнице (ОКБ), и помимо перелома трех ребер и других травм, выяснилось, что у него также разрыв легкого

О том, как проходила воскресная протестная акция в Рязани – здесь.