Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
В Рязанской области создадут единую справочную службу о наличии лекарств в аптеках (03.02.2021)
 Надо срочно отработать ситуацию с дефицитом лекарственных средств в сельских населенных пункта, - Николай Любимов

В среду, 3 февраля, на заседании регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией губернатор Рязанской области Николай Любимов заявил о необходимости создания в регионе единой справочной службы по наличию лекарств в аптеках. 

«Проработать и решить вопрос об организации в регионе единой справочной службы по наличию лекарств нужно в самое ближайшее время. Это очень важно для людей», – отметил губернатор и дал соответствующее поручение министерству здравоохранения и министерству цифрового развития, информационных технологий и связи Рязанской области.

Николай Любимов поручил региональному Минздраву в тесном взаимодействии с Росздравнадзором, федеральным центром продолжать работать по вопросам своевременных поставок в Рязанскую область лекарственных препаратов в медицинские учреждения и аптеки. 

«Надо срочно отработать ситуацию с дефицитом лекарственных средств в сельских населенных пунктах, небольших аптеках, ФАПах. Этого там быть не должно. Возможности людей, живущих в сельской местности, не должны быть хуже, чем у горожан, в том числе в плане получения нужных лекарств», – цитируют губернатора на сайте регионального правительства.