Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Из-за жадности платить придется в два раза больше (04.02.2021)
 За нарушение земельного законодательства суд оштрафовал ООО «Колор» из Шацкого района

Предприятие ООО «Колор», расположенное в Шацком районе Рязанской области оштрафовали на 1 100 000 рублей, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям.



Сельскохозяйственные угодья ООО «Колор» общей площадью 2 791 га заросли сорной и древесно-кустарниковой растительностью. По факту выявленного нарушения государственным инспектором ведомства на предприятие был составлен административный протокол по ч.2 ст. 8.7 КоАП РФ.

В августе  2020 года постановлением Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям ООО «Колор» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст.8.7 КоАП РФ, назначено наказание в виде взыскания денежного штрафа в размере 550 тыс. рублей.  

Однако ООО «Колор» в установленный законом  срок штраф не уплатило  и копию документа об уплате штрафа не представило, в связи с чем было возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и направлено мировому судье.

В конце января 2021 года мировой судья судебного участка №70 судебного района Шацкого районного суда Рязанской области постановил ООО «Колор» признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначил наказание в виде административного штрафа в двукратном размере на сумму 1 100 000 рублей.