Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
538 полицейских и 78 бойцов ОМОН усилили масштабность воскресной акции в Рязани (04.02.2021)
 31 января в отделы полиции был доставлен 31 человек, в том числе один несовершеннолетний, - «Вид сбоку»

В воскресенье, 31 января, в Рязани масштабность акции в поддержку Алексея Навального серьезно усилили сотрудники силовых структур. Как пишет сетевое издание «Вид сбоку», ссылаясь на собственные источники, в центре города в этот день было сконцентрировано 538 сотрудников УМВД России по Рязанской области и 61 единица преданного им  транспорта и 78 сотрудников регионального управления Росгвардии (ОМОНН) на девяти единицах транспорта. 



По оценке издания на акцию в воскресенье пришло около 300 рязанцев. Полицейские говорят, что было всего 80 человек.

С акции 31 января в отделы полиции Рязани был доставлен 31 человек, в том числе один несовершеннолетний. 

По данным УМВД, которые приводит «Вид сбоку», 31 января составлено пять административных протоколов: четыре по ч.2 статьи 20.2 КоАП – «организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления». Еще один протокол – по ч.1 статьи 5.35 КоАП – неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Возбуждено одно административное производство по статье 20.2 КоАП.

«Со всеми доставленными гражданами проведены профилактические беседы о недопустимости совершения административных правонарушений и преступлений, отобраны объяснения. Вынесено 25 предостережений», – говорится в информации УМВД.

О том, как проходила в Рязани акция в поддержку Навального – здесь

Ранее «Новая» сообщала о том, что региональное управление Росгвардии испытывает дефицит кадров. Рязань входит в топ-5 регионов по найму силовиков.