Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
В Рязани прошел "чемпионат мира по подтягиванию" (11.03.2013)
В Рязани в кафе "Сан Сити" состоялся импровизированный чемпионат мира по подтягиванию. Мероприятие было приурочено к юбилею успешного рязанского бизнесмена Георгия Шерозии (бренд "НИТИ") и являлось частью праздничной программы. 


Юбиляр во всей красе
 
Перед турником сошлась дюжина гостей-мужчин: представители Армении, Израиля, России, Узбекистана и даже ВДВ. Сам 60-летний юбиляр представлял сразу две страны – Украину и... Иран ("Покопались с сыном в родословной и пришли к выводу..."). Как и положено на статусных турнирах, спортсмены выступали в единой форме (украинские шаровары, голый торс) и были мотивированы материально. Общий призовой фонд в 195 000 рублей распределялся между всеми участниками чемпионата по созвучному с арифметической прогрессией принципу (ведь юбиляр – доктор физико-математических наук).


Болельщицы
 
Первенство проходило без возрастных ограничений. Самому молодому участнику едва стукнуло 20, самому возрастному – перевалило за 70. Соревнования стали хорошей разминкой перед обильным застольем не только для них – больше сотни гостей из числа родственников, друзей, представителей власти, коллег по работе на целый час превратились в раскрепощенных болельщиков, криками и свистом подбадривающих "своих" единоборцев-единоверцев. 


Поздравления от семьи полярника Малахова
 
Победила отнюдь не дружба, а 35-летний Георгий Шерозия-младший (подтянулся 38 раз), что трудится гендиректором на одном из предприятий отца. Сам юбиляр занял второе место. Таким образом, больше трети призового фонда "вернулось куда надо": в семейный капитал.