Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Пятница в Рязанской области началась с двух смертельных ДТП (05.02.2021)
 На окраине Рязани погибли два водителя, а в Рыбновском районе – пассажир 

В пятницу, 5 февраля, примерно в 1:30, в Рыбновском районе на 165-м километре федеральной автодороги М-5 «Урал» произошло смертельное ДТП, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

34-летний житель Рыбновского района, управляя автомобилем Kia Rio, по предварительной информации, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с рулевым управлением и совершил наезд на остановившийся у края проезжей части полуприцеп грузового автомобиля MAN под управлением 42-летнего жителя Волгоградской области.



В результате происшествия 34-летний пассажир Kia Rio от полученных травм скончался на месте ДТП.

Прибывшие на место ДТП сотрудники ГИБДД обнаружили у водителя Kia Rio признаки алкогольного опьянения, ему было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, от чего тот отказался. Теперь ему грозит уголовная ответственность с наказанием вплоть до 12 лет лишения свободы.

Под утро, примерно в 4:58, в Рязани на 181-м километре автодороги М-5 «Урал», 34-летний житель города Санкт-Петербурга, управляя автомобилем Volkswagen Polo, двигаясь в направлении города Москвы, по предварительной информации, не справился с управлением и совершил столкновение с грузовым автомобилем MANс полуприцепом под управлением 54-летнего жителя Самарской области.



В результате происшествия водители обоих автомобилей от полученных травм скончались на месте ДТП. Травмы получила 37-летняя пассажирка автомобиля Volkswagen Polo.

Фото: пресс-служба УМВД России по Рязанской области