Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанка Ольга Зоткина спасла енота в столичном аэропорту (05.02.2021)
 Животное извлекали из моторного отсека автомобиля почти 12 часов 

В московском аэропорту Домодедово провели уникальную  спецоперацию по спасению енота, застрявшего в машине каршеринга. 

«Для этого была собрана команда мечты: два зоопсихолога и дополнительный енот, который подбадривал застрявшего собрата. 12 часов специалисты дежурили у машины, и енот спасен! «Делимобиль» организовал для него хороший завтрак и персональную программу реабилитации в питомнике. Спецоперация не повлияла на штатную работу аэропорта», - сообщила пресс-служба аэропорта на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».



«КП-Рязань»
выяснила, что спасать животное в Москву специально выезжали два зоопсихолога из Рязани, один из них – Ольга Зоткина, зоозащитник и основатель проекта «Моя маленькая ферма».

«Енота пытались извлечь с 13 часов, но ни у кого это не получилось. Тогда вызвали нас, - рассказала изданию Ольга. - Мы смогли ее только почесать, получить множество укусов, благо, что мы были в перчатках, поэтому только пальцы в синяках. Без перчаток-то ее легко вытащить, но тогда бы мы были все покусанные».


Зоозащитники послали машину к своему знакомому ветеринару в Москве, и повезло, что она была в клинике. Врач дала транквилизатор, который вкололи еноту, а уже потом вытащили.