Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Из-за плохой снегоочистки в ДБГ провели «зачистки» (08.02.2021)
 Владимир Бурмистров уволил несколько сотрудников. На их место пришли молодые специалисты

В связи с претензиями жителей к уборке снега в Рязани уволены несколько сотрудников дирекции благоустройства города (ДБГ), рассказал паблику «Рязань» социальной сети «ВКонтакте» заместитель главы администрации областного центра Владимир Бурмистров.

Заместитель мэра признал, что в январе нынешнего года ими была упущена проблема уборки снега на остановках и тротуарах, а также наледей с канализационных люков на дорогах.


«На сегодняшний день нам пришлось принять ряд кадровых решений, своих должностей лишились начальники отделов по благоустройству, начальник отдела контроля, на местах сотрудники, которые в районах начальники производственных отделений. На их место пришли молодые специалисты, на которых мы сейчас делаем упор. Кроме того, дано поручение в Управление жилищно-коммунального хозяйства, ежедневно осуществляется мониторинг - это что касается наледи - ресурсные предприятия, РМПТС удаляют наледь не каждую ночь. Что касается остановок, дано поручение также Управлению транспорта. Водители доводят информацию о плохо убранных остановках, она сразу поступает в Управление, Управление передает ее в Дирекцию благоустройства. Мы уже видим, что ситуация имеет положительную динамику, что мы ее начали исправлять. Кроме того, обсуждается много других вопросов и проблем. Мы сейчас прошли к уборкам больниц, подъездам больниц.

Мы сейчас делаем контрольные мероприятия по каждому процессу. Что касается уборки - это дороги, сгребание снега, уборка остановок, уборка тротуаров, грейдирование, ямочный ремонт. Это основные направления, по которым мы сейчас установили контроль», - заявил Владимир Бурмистров.