Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В январе рязанцам дышалось тяжело (08.02.2021)
 В первом месяце нового года в Рязани наблюдался повышенный уровень загрязнения атмосферы

В январе в Рязани наблюдался повышенный уровень загрязнения атмосферы. Об этом говорится в отчете Рязанского центра по метеорологии и мониторингу окружающей среды.

«В отдельные дни при слабом ветре в ночные и утренние часы и при инверсии метеоусловия способствовали кратковременному накоплению вредных примесей в приземном слое атмосферы», - осторожно высказались метеорологи. 



Наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха подразделениями Росгидромета проводились в Рязани ежедневно на четырех стационарных постах четыре раза в сутки. Лабораторией Рязанского ЦГМС - филиала ФГБУ «Центральное УГМС» было отобрано и проанализировано 1 784 проб воздуха по девяти ингредиентам.

«Наибольший вклад в загрязнение воздуха внесли концентрации формальдегида (СИ=1,0, НП=1,4%) и фенола (СИ=1,0, НП=0,0%) в микрорайоне Строитель. Содержание в воздухе взвешенных веществ, диоксида серы, оксида углерода, диоксида азота, оксида азота, сероводорода и сероуглерода в целом по городу санитарно-гигиенической нормы не превышало», - говорится в отчете.