Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Врачи-терапевты» вынесли из квартиры рязанки 528 тысяч рублей (09.02.2021)
 Оперативники уголовного розыска задержали воровок. Подозреваемые взяты под стражу

Оперативники управления уголовного розыска УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из отдела МВД России по Октябрьскому району Рязани раскрыли кражу из квартиры 89-летней пенсионерки на улице Новоселов, сообщает пресс-служба полицейского ведомства.

Пенсионерка сообщила полицейским, что после визита двоих женщин, которые представились врачами-терапевтами, из квартиры пропали сбережения – 528 тысяч рублей.

Рязанка рассказала, что женщины представились врачами-терапевтами и сказали, что проводят обход пенсионеров, и она впустила их в жилище. Одна прошла на кухню и стала расспрашивать рязанку о здоровье. В этот момент хозяйка потеряла вторую незнакомку из вида. Через несколько минут посетительница направилась на выход, у двери ее уже ждала второй «терапевт».

После визита незнакомок пенсионерка проверила импровизированный тайник под диванной подушкой и заметила пропажу всех сбережений.


Полицейские зафиксировали описание внешности злоумышленниц и проанализировали записи камер видеонаблюдения, установленных на магазине рядом с домом пострадавшей. На видеозаписи видно, как женщины выходят из автомобиля и следуют за пенсионеркой от магазина в сторону ее дома. 

Получив описание автомобиля, на котором передвигались злоумышленницы, оперативники провели ряд специальных технических оперативно-розыскных мероприятий и установили сегодняшнего владельца этой машины и личность женщин, которые передвигались на ней в день кражи. 

Выяснилось, что к хищению причастны рязанки в возрасте 31 года и 48 лет. Злоумышленниц разыскали и задержали и взяли под стражу.