Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Синоптики внесли коррективы. И они неутешительные (11.02.2021)
 Обильный снегопад и сильный ветер накроют Рязанскую область уже это ночью 

По данным регионального Центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в связи с перемещением южного циклона через ЦФО на территории Рязанской области ухудшение погодных условий начнется уже с 21:00 11 февраля, а не с 00:00 12 февраля, как отмечалось ранее.

По прогнозам синоптиков, ожидается целый комплекс неблагоприятных погодных явлений: сильный снег, метель, по югу области налипание мокрого снега, гололед, снижение видимости до 1000 м и менее, порывы юго-восточного ветра до 13-18 м/с. На дорогах возможна гололедица, снежный накат, снежные заносы. Температура воздуха 12 февраля ночью от -17…-12°С, днем -11…-6ºС, 13 февраля ночью -12…-7°С, днем -9…-4°С.

По предварительной информации, снегопад продлится до 18:00 13 февраля.



В связи с ожидаемыми неблагоприятными погодными условиями все подведомственные учреждения администрации Рязани находятся в режиме полной готовности, сообщает пресс-служба мэрии. Дирекция благоустройства готова обеспечить своевременную уборку снега во всех районах города. В связи с чем на предприятии организовано круглосуточное дежурство спецтехники – не менее 25 машин.

Сформированы четыре колонны из шести единиц снегоуборочной техники – по одной в каждом районе города. Проход колонны будет повторяться каждые 2-3 часа в зависимости от погодных условий, а снег без перерывов вывозиться с улиц и площадей силами ДБГ и подрядных организаций. 100% техники Дирекции и подрядчиков будет привлечено к ликвидации последствий непогоды.

С 7:00 рабочие Дирекции благоустройства выйдут на ручную расчистку городских территорий: остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, подходов к больницам, поликлиникам, детским садам и школам.

Глава администрации Рязани Елена Сорокина поручила управлению благоустройства проработать вопрос ограничения движения крупногабаритного грузового транспорта по ряду улиц, в частности, Приокскому путепроводу и Советской Армии – там длинномеры чаще всего затрудняют движение и создают заторы.

В плане организации учебного процесса – каждое общеобразовательное учебное заведение самостоятельно определяет режим работы в эти дни. Родителям рекомендуется самостоятельно принимать решение о посещении детьми школ в случае резкого ухудшения погодных условий.

Госавтоинспекция Рязанской области призывает как водителей, так и пешеходов быть особенно внимательными и по возможности отказаться от личного транспорта.