Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Кубышкина снесло трубой? (12.02.2021)
 Уволен директор МКУ Рязани «Муниципальный центр торгов»
 
В Рязани продолжается масштабная «чистка» чиновников и руководителей муниципальных предприятий. Вслед за руководителями  МП «Водоканал города Рязани», МУП «РМПТС», МУП «РГРЭС» и МП «КВЦ» лишился должности директор  муниципального казенного учреждения «Муниципальный центр торгов» Владислав Кубышкин. Об увольнении им сообщил заместитель главы администрации Рязани Владимир Бурмистров. 
 
По информации источника «Новой», Кубышкин мог быть «назначен крайним» за проведенные с нарушениями торги по строительству надземной «золотой» тепломагистрали протяженностью семь километров и стоимостью более миллиарда рублей, которую собираются проложить в Рязани.  Заказчик по строительству и торгам, кстати, МУП «РМПТС», директор которого Роман Степанушкин тоже отправлен в отставку.
 
Подробнее – здесь
 
Коллеги из портала  progorod62 обратили внимание на одну деталь: «...чиновникам предложил уволиться Владимир Бурмистров, скандально известный заместитель мэра Сорокиной. До этого фамилия Бурмистрова фигурировала в шумихе вокруг вице-губернатора Игоря Грекова, которого уволили в конце января. Напомним, оба чиновника прибыли в Рязань из Ростова и стали, пожалуй, самыми обсуждаемыми фигурами после видео журналиста Андрея Караулова, в котором он заподозрил Грекова и Бурмистрова в манипуляциях с системой теплоснабжения». 


Муниципальное казенное учреждение города Рязани «Муниципальный центр торгов» создано администрацией города Рязани в целях централизации закупок для заказчиков города Рязани, реализации государственной политики по развитию добросовестной конкуренции, обеспечения гласности, прозрачности, эффективности и результативности закупок для заказчиков города Рязани, реализации государственной политики по развитию добросовестной конкуренции, обеспечения гласности, прозрачности, эффективности и результативности закупок и торгов, проводимых в соответствии с действующим законодательством.