Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Наберут по объявлению… (13.02.2021)
 Мэр Рязани высказалась по поводу увольнений чиновников и руководителей муниципальных предприятий

В пятницу, 12 февраля, глава администрации Рязани Елена Сорокина в обтекаемой форме высказалась по поводу увольнений ряда чиновников и руководителей муниципальных предприятий, и призвала горожан занять вакантные должности.



Напомним, в четверг, 11 февраля, заместитель главы администрации Рязани Владимир Бурмистров в ходе совещания, неожиданно для собравшихся, настойчиво попросил руководителей некоторых муниципальных предприятий
написать заявления на увольнение. Под раздачу попали и некоторые чиновники.

«Ряд руководителей структурных подразделений и руководителей муниципальных предприятий приняли решение оставить свои должности, перейти на другую работу. Это профессиональные, хорошие, порядочные люди. Уверена, что все у них в жизни будет хорошо. На вакантные должности мы объявим конкурс. Мы предложим всем заинтересованным рязанцам попробовать свои силы в управлении городом.

Я обращаюсь к жителям. Если вы хотите войти в городскую команду, попробуйте свои силы и участвуйте в конкурсе. В ближайшее время мы опубликуем его условия. Но сразу скажу, что основными будут желание изменить наш город к лучшему, профессионализм и неравнодушие», - цитирует Елену Сорокину пресс-служба администрации Рязани.