Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
На рязанцах испытают моликсан (15.02.2021)
 Регион включен в программу по исследованию нового лекарства от COVID-19

В России 9  февраля стартовало большое двойное слепое плацебо-контролируемое исследование по изучению эффективности и безопасности  моликсана в  лечении коронавируса, сообщает портал cbsmedia.ru.

Исследование будет проводиться одновременно в шестнадцати российских городах, в том числе и в Рязани. Испытывать лекарство будут в Рязанской областной клинической больнице (ОКБ). Тестирование моликсана продлится вплоть до 31 декабря 2021 года.



Производитель моликсана, российская фармацевтическая  компания «Фарма ВАМ» ( Pvarma Vam) , высказывает уверенность в том, что лекарство  успешно пройдет плацебо-контролируемое исследование и докажет эффективность, которая пока подтверждена  только неслепыми исследованиями на добровольцах.

Список  медицинских учреждений, в  которых  уже  утверждены  протоколы по проведению этого исследования, размещен на сайте  ClinLine в  открытом доступе. Ознакомиться и с самой программой  исследования, и со списком клиник, которые  задействованы в нем, бесплатно может любой  желающий.