Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Владимир Мимоглядов выступил с идеей провести «колхозную амнистию» (16.02.2021)
 «Народный фермер» рассмотрел с Минсельхозом самые острые проблемы фермерских хозяйств

Проект ОНФ «Народный фермер» обсудил на круглом столе в аналитическом центре Минсельхоза России самые актуальные проблемы фермерского сообщества с заместителем министра сельского хозяйства РФ Оксаной Лут, сообщает агропромышленный портал.

Вопросы фермеров касались регистрации в качестве сельхозпроизводителей, строительства на землях сельхозназначения, получения земель и грантов, опустынивания и водоснабжения, развития агротуризма, невостребованных колхозных паев, завышенных ветеринарных тарифов, маркировки молока, поддержки переработчиков сельхозпродукции и пчеловодства. 


В работе круглого стола принял участие и председатель ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов (АККОР) Рязанской области Владимир Мимоглядов

Рязанец выступил с идеей провести «колхозную амнистию» по аналогии с «дачной амнистией», чтобы можно было зарегистрировать право собственности на недвижимость, приобретенную у бывших совхозов и колхозов в период 90-х годов. 

Председатель комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Госдумы Николай Николаев отметил, что для проведения амнистии нужны подтверждающие документы. Эксперты согласились, что нужно обобщить имеющиеся сведения о такой документации.

Фото: agroxxi.ru