Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Плати деньги и сам вытаскивай (19.02.2021)
 Администрация Рязани обратилась в прокуратуру с жалобой на оператора платных парковок

В четверг, 18 февраля, на заседании комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и развитию городской инфраструктуры депутаты Рязгордумы подняли вопрос о состоянии платных парковок в областном центре, сообщает пресс-служба представительного органа.

«Рязань на прошлой неделе накрыл экстремальный снегопад. И если муниципальные службы стараются в той или иной мере планомерно расчищать город, то оператор платных парковок просто забросил их. В результате на них и парковаться нельзя, и двигаться по улицам нормально нельзя», - возмутился заместитель председателя Рязанской городской думы Дмитрий Панкин.



Заместитель мэра Рязани Владимир Бурмистров ответил, что администрацией каждый день направляются претензии в адрес оператора парковок «Ростелекома», составлено семь протоколов об административных правонарушениях. Днем ранее было направлено обращение в прокуратуру Рязанской области с просьбой принять меры в отношении оператора платных парковок в связи с тем, что они не выполняет свои обязанности.

«Нам приходится самим убирать этот снег. После этого мы фиксируем затраты и будем выставлять счет компании «Ростелеком», - цитирует Бурмистрова ИА «МедиаРязань».



В начале февраля, в связи с большим количеством обращений по несвоевременному вывозу снега с платных парковок,  Управлению благоустройства города мэрией было поручено подготовить документы для подачи иска в суд, «чтобы либо расторгнуть договор с балансодержателем платных парковок, либо изменить условия договора по их обслуживанию», сообщалось на сайте горадминистрации. Об исполнении поручения не сообщается.