Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Столичные «гастролеры» сбывали в Рязани поддельные пятитысячные купюры (19.02.2021)
 Рязанским оперативникам удалось вычислить и задержать предприимчивую парочку   

Полицейские задержали двоих злоумышленников, подозреваемых в сбыте в Рязани трех пятитысячных купюр, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В конце января в полицию поступили сообщения об обнаружении трех поддельных билетов Банка России номиналом пять тысяч рублей. Они были в выручке продуктовых магазинов и заведения по продаже принадлежностей для кальянов.

Оперативники УЭБиПК УМВД совместно с коллегами из отделов МВД России по Московскому и Железнодорожному районам Рязани опросили работников торговых заведений и проанализировали записи камер видеонаблюдения, установленных в магазинах и на улицах города. Полицейским удалось вычислить автомобиль, на котором передвигались мужчина и женщина, подозреваемые в сбыте подделок и установить их личности.


Было установлено, что из Рязани автомобиль с предприимчивой парочкой уехал в Москву.

Рязанские оперативники выехали в столицу и во взаимодействии с сотрудниками ГИБДД ГУ МВД России по Московской области задержали подозреваемых. 

К реализации поддельных банкнот оказались причастны 34-летний житель Московской области и 29-летняя жительница города Оренбурга, которая в последнее время проживала в Москве.

Возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.186 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.