Новая газета
VK
VK
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Первый шахматный турнир в режиме онлайн прошел в Рязанской области (23.02.2021)
 48 учащихся сельских школ региона сражались за победу в центрах цифрового и гуманитарного образования «Точка роста»

В Рязанской области прошел первый региональный турнир по шахматам «Точка роста», приуроченный ко Дню защитника Отечества. Он проводился на базе центров цифрового и гуманитарного образования «Точка роста», открытых по национальной  программе «Образование» в сельских школах региона. 



Организаторами турнира выступили Заборьевская средняя школ Рязанского района и Солотчинская школа - интернат для детей сирот, при поддержке УФСБ России по Рязанской области и Рязанской городской федерации шахмат. 



Как сообщает пресс-служба регионального УФСБ, в турнире приняли участие: Заборьевская СШ рязанского района, Солотчинская школа - интернат для детей сирот», Рыбновская СШ №4, Средняя общеобразовательная школа №6 из Сасово, Милославская средняя школа,  Ижевская СОШ им. К.Э. Циолковского Спасского района,  Листвянская средняя школа Рязанского района и Сотницинская СШ из  Сасовского района.  



Турнир проходил в режиме онлайн на портале Шахматнаяпланета.рф. Всего в игре приняло участие 48 игроков в трех возрастных категориях. 



В командном зачете места распределились следующим образом:

1 место -  средняя общеобразовательная школа №6 города Сасово, 54 очка;

2 место  -  Ижевская СОШ им. К.Э. Циолковского, 46 очков;

3 место -  Листвянская средняя школа, 35 очков.



По возрастным категориям: 

7 - 10 лет

1 место Дмитрий Харитонов Листвянская средняя школа; 

2 место Вероника Багрова средняя общеобразовательная школа №6 города Сасово;

3 место Денис Крепышев средняя общеобразовательная школа №6» города Сасово.

10 - 13 лет

1 место Роман Кондрашов средняя общеобразовательная школа №6 города Сасово;

2 место Илья Графкин средняя общеобразовательная школа №6 города Сасово;

3 место Игорь Горун средняя общеобразовательная школа №6 города Сасово.

13 - 17 лет

1 место Илья Мешков Ижевская СОШ им. К.Э. Циолковского;

2 место Владимир Мельник Листвянская средняя школа; 

3 место Максим Панкин Ижевская СОШ им. К.Э. Циолковского.