Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
"ЦРБ погрязла в жадности". Блогер возмутился попыткой заставить его заплатить за лечение (19.03.2011)
"Рязанская ЦРБ погрязла в собственной жадности",- заявил блогер biozard. Он написал о том, как проходил лечение в Рязанской центральной районной больнице, где, по его словам, процветает коррупция. Приводим текст из блога полностью, оставляя его без комментариев. Готовы предоставить руководству ЦРБ право на ответ.

biozard:

"Я понимаю, что сейчас модно на всех жаловаться в интернете. Тут я постараюсь просто описать происходящее в одной из больниц города Рязани.

Центральная районная больница города Рязани. Находится на улице Мервинская недалеко от Центрального Автовокзала. Думаю не стоит говорить о статусе данной больницы. Достаточно взглянуть на слово районная и на карту Рязанского района. Каждое утро сюда стягиваются больные и нуждающиеся в лечении люди. Однако с каждым годом добраться сюда и получить помощь становится все труднее. И это не из-за того, что кто-то физически добраться не может до больницы из района. Мы встречаем затруднения уже перед зданием больницы.

Совсем недавно стоянка около данной больницы была открыта. Я привозил сюда свою больную бабушку и, честно говоря, уже на тот момент было н удобно ее транспортировать до приемного покоя от стоянки. А теперь они и вовсе перегородили доступ к стоянке.

Попробуйте выйти из машины в час пик, да еще плюсом вытащите из нее инвалида и сами останьтесь живы.



С правой стороны сугробы, на которые просто забили местные власти.

Тут, к слову сказать, обращение: "СПАСИБО, губернатор!!" Такой грязной зимы я еще не видел. Я также за всю зиму не увидел ни одной уборочной машины на дорогах города. Куда деньги пошли, выделенные на новые снегоуборочные машины?!! Людям ходить негде. Все пешеходные перекрестки в сугробах. Тротуары в сугробах. Вы ждете потопа? Вот из-за чего пробки и ДПТ!

Далее.



Обратите внимание как аварийно опасно стоят машины, создавая проблемы и сужая и так узкий проезд. На знак "Больница" справа. Ирония судьбы? Или издевательство?



По-моему - чистое наплевательство на людей.



Вот у меня и появился вопрос: "На каком основании был выставлен знак "Проезд только для служебных машин"?! Законно ли перегорожен проезд?"



Какие машины считаются служебными? И почему у блатных господ медслужащих больше прав, чем у нас? А если я инвалида привез, как мне перейти дорогу - там даже знака "Пешеходный переход" нет?!



А когда попадаешь в больницу - там еще веселее. Коррупция на каждом шагу. Пришел лечиться. Полечился. Выписали талончик. Сказали, что можно либо "в руки", либо через кассу. Типа, оказывается, несмотря на то, что у меня медполис, я все равно обязан платить за свое лечение.



Отправили в бухгалтерию. Пошел. Написали квитанцию. Начали заполнять какой-то договор. Читаю договор. Договор, оказывается, о том, что я отрекаюсь от каких-либо обвинений в том, что я лечился за бабло и добровольно отдаю деньги за оказанные мне услуги! Они че там бизнесом занялись чтоль? Кто-нить знает об этом? Или тот, кто знает, тоже получает на лапу?

Сказал, что не буду подписывать договор. Они сказали, что я могу быть свободен. Я спросил: "Можно идти не оплачивая?" Бухгалтер на втором этаже, который собирает поборы с граждан РФ, ответил что ДА, я могу идти. Я и ушел без оплаты и никто меня не остановил. Что это значит? А вдруг заплатит что ль?!

Оказывается, у них там есть какой-то список платных услуг. Спросил, можно ли его посмотреть - отправили к главврачу. То есть как получается: мне оказывают услугу и только потом говорят, что она платная, а за разъяснениями идти к главврачу???! Мерзость, коррупция, жадность, безнаказанность. И все молчат... Или вы тоже считаете, что все нормально?"

Обращаемся к читателям: если вы столкнулись с нарушениями в одной из рязанских поликлиник, пишите нам: novgazrzn@gmail.com