Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
От обиды можно замяукать (08.03.2021)
 63-летний житель Подмосковья отобрал у пассажирки станции Узуново сумку с вещами ее домашнего питомца

Транспортные полицейские оперативно задержали злоумышленника отобравшего у пассажирки станции Узуново сумку с вещами ее домашнего питомца, сообщает пресс-служба Рязанского линейного отдела (ЛО) МВД России на транспорте. 

 

«
В ходе предварительного расследования установлено, что 63-летний житель Московской области, находясь в зале ожидания железнодорожного вокзала станции Узуново Московской железной дороги, увидел ранее незнакомую ему гражданку, держащую в руке спортивную сумку. Предположив, что в внутри могут находиться ценные вещи, а также денежные средства, у гражданина возник преступный умысел силой присвоить себе чужую собственность. 

Дождавшись, когда женщина выйдет из зала ожидания на платформу он подошел к ней и потребовал отдать ему сумку. Получив отказ, он силой отобрал у потерпевшей ее ношу и ненадолго стал незаконным обладателем имущества домашнего любимца пассажирки. А именно: кошачьего лотка, набором мисок для кота, ножницами для стрижки когтей, шампунем для кошек и собак, а также кошачьими игрушками. После этого злоумышленник проследовал по перрону. Потерпевшая побежала за ним, догнала, выхватила сумку и тут же сделал звонок в полицию.  Грабитель был задержан на месте совершения преступления. 

В отношении гражданина, который ранее не был судимым, следственным отделением Рязанского ЛО МВД России на транспорте было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, часть 1 статьи 161 УК РФ (Покушение на грабеж), которое было расследовано и передано в Серебряно - Прудский районный суд Московской области. Грабителю назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в сумме 40 000 рублей», - говорится в пресс-релизе.

Грабителю-неудачнику от обиды остается только замяукать.