Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Масштаб бедствий с каждым днем увеличивается (09.03.2021)
 Николай Любимов устроил разнос вице-мэру Рязани Владимиру Бурмистрову

Во вторник, 9 марта, заседание правительства Рязанской области началось с разноса, который устроил губернатор Николай Любимов первому заместителю главы администрации Рязани Владимиру Бурмистрову из-за некачественного ремонта дорог в областном центре и стремительно ухудшающейся работе общественного транспорта.



«Ездить невозможно по Михайловскому шоссе, Московскому шоссе, объезду вокруг моста на улице Ленина. Люди справедливо пишут негативно [о дорогах]. Сейчас есть технологии, позволяющие делать работы в любую погоду», - цитирует губернатора ИА RZN.info.

«Мы понимаем, что этого недостаточно. Масштаб бедствия с каждым днем увеличивается», - признал Владимир Бурмистров. 

Вице-мэр заявил, что «в ближайшее время конкурс на ремонт дорог будет проведен, а работы проведут уже в теплую погоду». Он пообещал устранить проблемы в апреле.

«Ответ не устраивает. Все в будущем времени. Такое ощущение, что вы ждали, что я спрошу об этом после 8 марта. Деньги на дирекцию благоустройства были выделены как раз для того, чтобы не проводились конкурсы, а оперативно реагировали на аварийные работы. Сейчас мы все вместе весь март по эти ямам будем скакать, потом люди будут обращаться в суд и отсуживать у мэрии деньги. Почему сейчас работа не ведется, как полагается? Март вы предлагаете ездить по ямам и убивать жителям Рязани свои автомобили?», - разозлился губернатор.

Подняли на заседании и вопрос неудовлетворительной работы общественного транспорта в Рязани. 
Владимир Бурмистров заявил, что во время пандемии пассажиропоток сократился и перевозчики перестали выпускать на линию необходимое количество транспорта.

«Они перестали соблюдать расписание. Например, ИП Глебов выполняет лишь 30% от расписания, ООО „Рязаньпассажиртранс“ - 29%, ООО „Таксавто“ - 70%. Мы намерены обратиться в суд, так как не можем на них никак повлиять», - сказал вице-мэр.

На исправление ситуации губернатор дал администрации Рязани две недели.