Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Влюбленная парочка сбывала фальшивые деньги доверчивым продавцам (09.03.2021)
 Полицейские задержали подозреваемых в сбыте поддельных пятитысячных купюр в Рязанской области

В один из отделов полиции УМВД России по Рязанской области обратились продавцы нескольких торговых точек по поводу того, что с ними расплатились пятитысячными купюрами с признаками подделки, сообщает пресс-служба регионального полицейского ведомства. После ухода посетителей работники засомневались в подлинности купюры, которой была оплачена покупка. Продавцы сообщили описание внешности покупателей и приметы автомобиля, на котором они передвигались.



В ходе оперативных мероприятий сыщики Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из отделов МВД России по Рыбновскому и Рязанскому районам при содействии инспекторов ГИБДД остановили автомобиль, в котором передвигались подозреваемые - 19-летние парень и девушка - жители Рязани.



При досмотре их машины обнаружены три банкноты номиналом 5 тысяч рублей и продукты питания, предположительно, купленные при реализации фальшивых денег.

Оперативники изъяли средства платежа и отправили на исследование. Эксперты быстро установили: данные купюры не являются билетами Банка России.



Полицейские также выяснили, что подозреваемых связывают романтические отношения.

Подразделением предварительного следствия отдела МВД России по Рыбновскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

В ходе расследования полицейские выяснили, молодые люди причастны к совершенным за один день пяти фактам сбыта поддельных банкнот: две купюры реализовали в Рыбновском районе и три банкноты – в продуктовых магазинах Рязанского района. Еще одна фальшивая купюра реализована в Рязанском районе месяцем ранее.

Фото: пресс-служба УМВД России по Рязанской области