Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Работы нет, говорите (10.03.2021)
 Количество вакансий для дворников в Рязанской области выросло сразу в три раза

Эксперты hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, проанализировали ситуацию с вакансиями для дворников в Рязанской области: с начала текущего года для данных специалистов в регионе было открыто более 130 вакансий, что в три раза больше, чем за аналогичный период 2020 года.

Подавляющее большинство предложений – 89% – было открыто в Рязани, также дворников активно ищут в Сасово и других городах области. 



«Обычно работодатели ищут дворников на полную занятость, лишь 19% вакансий предполагают работу по совместительству. Безусловно, возросший спрос на дворников связан с ограничением пассажирского сообщения с другими странами – прежде эти вакансии часто занимали мигранты, число которых сегодня заметно сократилось», - отмечает Анна Буслова, руководитель пресс-службы hh.ru Поволжье. 

Средняя заработная плата, которую сегодня предлагают дворникам и уборщикам в Нижегородской области, составляет 20,8 тысяч рублей, что ощутимо меньше, чем по стране в целом – в среднем по России зарплатное предложение для дворников составляет 29,1 тысяч рублей.

Отметим, что в целом в России с начала года было открыто более 13 300 вакансии дворников и уборщиков - это в 2,2 раза больше, чем год назад. 

Кстати, работать в Рязани дворникам пророй приходиться с риском для жизни. Ранее «Новая» сообщала о том, рязанка пыталась
вонзить ледоруб в дворника, плохо очистившего тротуар.

Фото: Вячеслав Астафьев/ «Рязанские ведомости»