Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Новое терапевтическое отделение открылось в Рязанской ОКБ (10.03.2021)
 Пациентов с наиболее сложными клиническими случаями будут госпитализировать для постановки диагноза и дальнейшего лечения

Во вторник, 9 марта, в Рязанской областной клинической больнице (ОКБ) открылось новое терапевтическое отделение, где смогут получать медицинскую помощь одновременно 30 пациентов, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

«В ОКБ часто поступают пациенты, у которых диагностировано сразу несколько заболеваний, например, диабет, гипертония, последствия инсульта, - рассказывает заведующий отделением терапии Геннадий Милосердов. - Раньше они лечились в отделениях по одному из профилей болезни. Теперь пациенты с подобными диагнозами будут поступать к нам в терапию».



Еще одно направление работы нового отделения – диагностический поиск. Пациентов с наиболее сложными клиническими случаями госпитализируют в терапию для постановки диагноза и дальнейшего лечения.  Здесь же будут лежать с отравлениями, ишемической болезнью сердца, анемией и другими заболеваниями, требующими подхода специалистов широкого терапевтического профиля.  

«Открытие нового отделения стало возможным в результате оптимизации работы Областной клинической больницы. После закрытия этажей красной зоны мы решили, перераспределить силы специалистов терапевтического профиля. И это лишь начало большой работы, в дальнейшем планируем открывать новые направления. Такая работа усовершенствует качество медицинской помощи в нашей больнице и снизит нагрузку на специалистов», – прокомментировал главный врач ОКБ Андрей Карпунин.