Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Женщина ударила мужчину табуретом по лицу. Последовала смертельная реакция (10.03.2021)
 Житель Шиловского района рязанской области предстанет перед судом по обвинению в убийстве сожительницы

Шиловским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего местного жителя. Он обвиняется в убийстве сожительницы (ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщает пресс-служба ведомства.



По данным следствия, в новогодние праздники 2021 года в селе Боровое Шиловского района между сожителями на фоне распития спиртных напитков произошел бытовой конфликт, в ходе которого женщина ударила мужчину табуретом по лицу. В ответ мужчина нанес своей сожительнице ножевой удар в область грудной клетки, повредив легкие и сердце, после чего отправился спать. 

От полученного ранения потерпевшая скончалась на месте происшествия. Утром, когда пришедшие в гости знакомые обнаружили тело женщины на полу в комнате, обвиняемый пояснил, что накануне ударил сожительницу ножом.

В ходе следствия мужчина признал вину в инкриминируемом ему преступлении частично, пояснив следователям, что не собирался убивать сожительницу, а лишь хотел «успокоить» вспылившую женщину.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.