Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Жители Рязанского района получили штрафы за припаркованные возле домов автомобили (10.03.2021)
 Сельчане говорят, что оставляли машины за забором всегда, поскольку больше их ставить негде

Автовладельцам, проживающим в населенных пунктах Рязанского района не разрешили оставлять автомобили у своих домов дольше, чем на сутки. «Сказали, это запрещено правилами благоустройства, пригрозили штрафами - для начала 500 рублей, а дальше - до 5 000», - сообщается в выпуске новостей ГТРК «Ока». Жители возмутились, машины за забором оставляли всегда, больше негде, никому они не мешают, дома вокруг частные.



Проживающий в селе Заборье Владимир Садофьев рассказал, что письма от администрации Рязанского района с уведомлением о нарушении правил благоустройства получили более 30 жителей частных домов. Уведомление пришло даже 90-летней пенсионерке, которая не выходит из дома, и чье авто припарковано у ее забора, неизвестно.

В других сельских поселениях Рязанского района существуют подобные правила благоустройства, однако такой массовой рассылки не было. 

Тележурналисты обратились в администрацию Рязанского района за разъяснением ситуации, но их «отшили». 

«Мы можем в результате запроса договориться об интервью. Для этого, пожалуйста, дайте мне запрос, вопросы, на которые вы хотите услышать ответы. И потом примем решение», заявила глава администрации Рязанского района Наталья Жунева.