Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Готовь сани с лета, а электорат – с весны (11.03.2021)
 «Убирайте все, что мешает людям нормально жить», - призвал однопартийцев Николай Любимов

В среду, 10 марта, губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения  партии «Единая Россия» Николай Любимов на встрече с секретарями местных отделений призвал партийцев заниматься разъяснительной работой среди населения и быть ближе к людям.

По словам Николая Любимова, к каждой проблеме, с которой обращаются рязанцы, следует подходить профессионально и честно, максимально использовать все законные рычаги влияния для ее решения. 



«Бороться с ржавчиной нерадивости, недобросовестности и бюрократизма надо беспощадно. Убирайте все, что мешает людям нормально жить, – цитируют Николая Любимова на сайте регионального правительства. – Я не призываю заниматься популизмом. К каждому делу нужен ответственный, взвешенный подход. Работать нужно постоянно, каждый день». 

В социальных сетях иронизируют, что после фразы губернатора «убирайте все, что мешает людям нормально жить» многие секретари партячеек впали в ступор – а куда нам убираться. 

«Партия должна быть с людьми, выяснять настроения, отвечать на вопросы, работать, в том числе и в социальных сетях. Я еще раз настоятельно прошу, чтобы людей информировали обо всех важных для региона решениях. Они должны приниматься максимально гласно, только после согласования с общественностью», – отметил Любимов. 

Любимова понять можно. Впереди проведения избирательной кампании 2021 года, которая, кроме выборов депутатов Государственной Думы РФ, включает 98 муниципальных выборов. А ситуация не ахти. Как бы единороссы не хорохорились, число их сторонников уменьшается.

Тем временем рейтинг партии «Единая Россия» побил очередной антирекорд и опустился до минимального значения с 2016 года. По результатам опроса, проведенного «Левада-центром» (организация включена Минюстом РФ в перечень НКО, выполняющих функцию иностранного агента)  если бы выборы в Госдуму состоялись в ближайшее воскресенье, то свой голос за партию власти отдали бы 27% избирателей (от числа всех опрошенных). В августе 2016 года этот показатель находился на уровне 31%, в декабре 2019 года - на уровне 29%.