Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Заказывали онлайн, а расплачивались офлайн (12.03.2021)
 В Рязани полицейские прикрыли очередной бордель 

Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из отдела МВД России по Октябрьскому району города Рязани пресекли организацию занятием проституцией, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Установлено, что 34-летний неработающий житель областного центра с июня 2020 года организовал оказание услуг сексуального характера на территории Рязани. Для этих целей подыскал пять девушек и водителя, занимавшегося их доставкой в квартиры, бани и сауны. 



Рекламная и контактная информация размещалась в сети Интернет. А вот расплачивались клиенты наличными. Попытки рассчитаться по безналу, проведя банковской картой между ягодиц девушки, пресекались. 



Полученные от клиентов денежные средства распределялись разными долями между всеми участниками криминального бизнеса, но более половины выручки доставалась организатору.



В отношении сутенера возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ (Организация занятия проституцией). Санкции статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере от 100 до 500 тысяч рублей, либо до 5 лет лишения свободы. 

Девушек, согласно ст. 6.11 КоАП РФ, оштрафуют. 

Фото: пресс-служба УМВД России по Рязанской области